GEIF - Grupo espirita irmão Frederico

Conheça o Espiritismo

Acervo Espírita

Vídeos

Filtrar por:
http://i1.ytimg.com/vi/9hwTffFRlTQ/mqdefault.jpg

Conexões – Programa 21

Vídeo: Grupos: Grupo Luz (Compromisso), Tim e Vanessa (De Bem com a Vida), Comeb (Missionários da Luz), Moacyr Camargo (Passear pelas Flores), Sibélius Donato (Serenata em Ré Menor), Sílvio Sodré (Belo Porvir)

Tempo: 00:26:24

Link: http://www.youtube.com/watch?v=9hwTffFRlTQ


Ver vídeo
http://i1.ytimg.com/vi/JHwBeRw-r_c/mqdefault.jpg

Conexões – Programa 20

Vídeo: Grupos: Grupo Luz (A Vida dá Voltas), Ana Ariel ( Um Anjo Passeando no Jardim), Gisele Sprovieri, Comeb (Paulo de Tarso), Michael Leal (Quando Amanhecer), Tim e Vanessa (Chamas)

Tempo: 00:29:08

Link: http://www.youtube.com/watch?v=JHwBeRw-r_c


Ver vídeo
http://i1.ytimg.com/vi/sOqh7EbpK_4/mqdefault.jpg

Conexões – Programa 19

Vídeo: Grupos: Quinteto Encantos de Brasíli, Grupo Luz (Sementes de Luz), Clésio Tapetti (Allan Kardec, o Codificador), Ana Ariel (Vai Passar), Arilson Ferraz (Bezerra de Menezes)

Tempo: 00:26:57

Link: http://www.youtube.com/watch?v=sOqh7EbpK_4


Ver vídeo
http://i1.ytimg.com/vi/41Y9bsW1tiw/mqdefault.jpg

Conexões – Programa 18

Vídeo: Grupos: Nova Luz (Bem Viver), Grupo Sintonia (Botão de Rosa que se Abre ante a Carícia do Sol), Grupo Luz (Brilhem Mais), Ana Ariel (Vou Caminhar), Sibélius Donato (Polonáise nº 6 Op. 75 em Lá Bemol Maior - Chopin), Nando Cordel.

Tempo: 00:28:13

Link: http://www.youtube.com/watch?v=41Y9bsW1tiw


Ver vídeo
http://i1.ytimg.com/vi/NR35yEeT1TM/mqdefault.jpg

Conexões – Programa 17

Vídeo: Grupos: Banda Nova Juventude, Tim e Vanessa (Aurora), Grupo Acorde (Terra, Planeta Esperança), Grupo Luz (Chico Xavier), Nando Cordel (Oração do Pai Nosso), Coral Luz e Vida.

Tempo: 00:28:47

Link: http://www.youtube.com/watch?v=NR35yEeT1TM


Ver vídeo
http://i1.ytimg.com/vi/zbSSlp7d6lw/mqdefault.jpg

Conexões – Programa 16

Vídeo: Grupos: Espiritude (Nosso Lar), Cláudio Marins (Cândido Chico), Sibélius Donato (O Cisne), Acorde (À Procura do Rei), Tim e Vanessa (Família Universal), Grupo Luz (Boa Nova)

Tempo: 00:28:21

Link: http://www.youtube.com/watch?v=zbSSlp7d6lw


Ver vídeo
http://i1.ytimg.com/vi/nqcGd9qnbWA/mqdefault.jpg

Conexões Programa 15

Vídeo: Grupos: Alexandre Paredes (Ele), Grupo Acorde (Alma Gêmea), Comeb (Caminho, Verdade e Vida), Jean Charlles e Sílvio Sodré (Suprema Força), Evangelicanto (Ave Cristo), Sibélius Donato (Serenata em Ré Menor - Schubert)

Tempo: 00:24:30

Link: http://www.youtube.com/watch?v=nqcGd9qnbWA


Ver vídeo
http://i1.ytimg.com/vi/Bifw2Wg8RAM/mqdefault.jpg

Conexões – Programa 5

Vídeo: Grupos: Clésio Tapetti (canção em homenagem a Chico Xavier), Arte Nascente (Cativar), Marielza Tiscate (Olhar o Céu), Evangelicanto (A Prece), Sibélius Donato (Coração Patrícia), Grande Coral Chico Xavier (Prece de João Cabete)

Tempo: 00:25:15

Link: http://www.youtube.com/watch?v=Bifw2Wg8RAM


Ver vídeo
http://i1.ytimg.com/vi/-mu1VHV_x-0/mqdefault.jpg

Conexões – Programa 4

Vídeo: Grupos: Cacau (Seguir), Grupo Acorde (A Prece), Banda Sentido Contrário (Pare pra pensar), Arte Nascente (Subindo até você), Tim e Vanessa (Alívio), Grupo Luz (O amor é tudo)

Tempo: 00:27:35

Link: http://www.youtube.com/watch?v=-mu1VHV_x-0


Ver vídeo
http://i1.ytimg.com/vi/Hkue54KddcU/mqdefault.jpg

Conexões – Programa 3

Vídeo: Grupos e músicas: Cantora Cacau (Uma Prece), Sentido Contrário (Ser Feliz), Arte Nascente (Alegre Evolução), Tim e Vanessa (Senhor das Estrelas), Nando Cordel (Viver em Paz), Comeb (Você me Clareia)

Tempo: 00:28:16

Link: http://www.youtube.com/watch?v=Hkue54KddcU


Ver vídeo